Главная Новости Мир Европа В ООН заявили о растущем риске ядерной войны
commentss НОВОСТИ Все новости

В ООН заявили о растущем риске ядерной войны

Замгенсека ООН Идзуми Накамицу рассказала о рисках, которые сейчас существуют в мире

16 октября 2019, 07:59 comments2200
Поделитесь публикацией:
В ООН заявили о растущем риске ядерной войны

В мире набирает обороты ситуация, при которой есть риски ядерной конфронтации. Об этом сказала заместитель генерального секретаря ООН и высокий представитель по вопросам разоружения Идзуми Накамицу. 

"Знаменитые часы Судного дня снова вернули на без двух минут полночь. В данный момент есть очень серьезные опасения того, что ситуация очень опасная, и в этом есть масса причин", — сказала она.

По словам чиновницы, между государствами, включая ядерные державы, утратилось доверие и сейчас весь мир находится в состоянии беспорядка из-за дефицита доверия. 

Она также указала на нехватку диалога между ведущими государствами и другими странами. Идзуми Накамицу подчеркнула, что сейчас эти державы начинают ценить военные возможности больше дипломатии и переговоров. 

Также она указала на многие другие факторы, которые усложняют обстановку. Среди таких факторов она отметила быстрое развитие науки и новых технологий. 

Так, мир уже не биполярный, а последствия вредоносной деятельности в киберпространстве, потенциальные последствия от применения оружия с использованием искусственного интеллекта, гиперзвукового оружия требуют дополнительного понимания. 

"Иными словами, есть много факторов, которые увеличивают угрозу ядерной конфронтации. Но самая острая проблема − это дефицит доверия между государствами. Остальные факторы усугубляют это. Ситуация очень сложная", − добавила она.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что переговоры о ядерном разоружении Северной Кореи между представителями США и КНДР завершились провалом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!