Главная Новости Мир Европа "Трехлетний вопрос по Brexit решится через несколько часов", - глава Евросовета
commentss НОВОСТИ Все новости

"Трехлетний вопрос по Brexit решится через несколько часов", - глава Евросовета

Дональд Туск сделал первые четкие прогнозы по сделке

16 октября 2019, 20:17 comments1827
Поделитесь публикацией:
"Трехлетний вопрос по Brexit решится через несколько часов", - глава Евросовета

Глава Европейского Совета Дональд Туск заявил, что окончательный текст сделки по выходу Великобритании из Евросоюза (Brexit), может быть окончательно согласован через 7-8 часов. Об этом сообщает издание "Укринформ", ссылаясь на интервью западным СМИ.

Отвечая на вопрос по Brexit, Туск подчеркнул, что все время продолжаются переговоры и была надежда, что текст будет готов еще в среду до обеда, чтобы страны ЕС могли ознакомиться с юридическими деталями сделки.

"Все идет в положительном направлении, но с Brexit и нашими британскими партнерами все возможно. Там постоянно что-то происходит, но основные положения этого соглашения уже готовы. Теоретически мы могли бы согласиться на это соглашение с Великобританией, избегая хаоса и этих несчастий ", — отметил президент Евросовета.

Напомним,  портал "Комментарии" сообщал, что телеканал Sky News, вещающий в Великобритании,  решил запустить дополнительный канал без новостей о Brexit, поскольку британцы утомлены трехлетним потоком информации о перспективах сделки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!