Главная Новости Мир Европа Во Франции предотвращён теракт
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции предотвращён теракт

Подозреваемый, который планировал угнать самолёт, был арестован в прошлом месяце

18 октября 2019, 01:23 comments1839
Поделитесь публикацией:
Во Франции предотвращён теракт

Правоохранители Франции арестовали подозреваемого в подготовке теракта в стиле атаки на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает радиостанция France Info со ссылкой на главу французского МВД Кристофа Кастанера.

По словам министра, подозреваемый, который "вдохновлялся 11 сентября" и планировал угнать самолет, был арестован в прошлом месяце. Кастанер отметил, что этот арест стал 60-м предотвращенным терактом во Франции, начиная с 2013 года.

Источники в полиции сообщили, что речь идет о 30-летнем гражданине Франции, проживающем в столичном департаменте О-де-Сен.

Два пассажирских самолета, угнанные террористами, 11 сентября 2001 года врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, полностью разрушив их. Еще один самолет, управляемый террористами, врезался в западное крыло здания министерства обороны в Вашингтоне.

 Как ранее сообщало издание "Комментарии", вчера около 13:00 в торговом центре, на территории которого располагался колледж, произошло вооруженное нападение. В результате один человек погиб, еще девять получили ранения. По словам очевидцев, мужчина с кинжалом напал на толпу людей, и чтобы его задержать, полиция применила оружие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.francetvinfo.fr/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!