Главная Новости Мир Европа Протесты и забастовки парализовали Каталонию
commentss НОВОСТИ Все новости

Протесты и забастовки парализовали Каталонию

По меньшей мере 57 рейсов было отменено из-за всеобщей забастовки профсоюзов

18 октября 2019, 20:30 comments1729
Поделитесь публикацией:
Протесты и забастовки парализовали Каталонию

Каталония и ее столица Барселона парализованы в результате забастовок и маршей сторонников независимости северо-восточного испанского региона. Об этом агентство Associated Press.

Сообщается, что в пятницу, 18 октября, демонстрації были в основном мирными, но во второй половине дня произошли столкновения между полицией и демонстрантами, которые бросали бутылки, яйца и краску в ворота управления полиции в Барселоне.

По меньшей мере 57 рейсов, которые должны были направляться из региона, были отменены из-за всеобщей забастовки профсоюзов.  Пикетчики перекрыли движение на границе с Францией через Пиренеи и жгли шины, а также заблокировали десятки дорог и автомагистралей.

Рейсы пригородных и междугородних поездов были значительно сокращены. Много магазинов и фабрик не открылись. Каталонская власть заявила, что потребление электроэнергии, ключевой показатель промышленной активности по состоянию на полдень были на 10,1% ниже, чем в то же время днем ранее.

Также два крупных круизных операторы направили свои корабли в другие порты, а те, которые уже стояли в порту Барселоны, отменили экскурсии пассажиров в город.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", протесты в Каталонии разгоняют резиновыми пулями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.apnews.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!