Главная Новости Мир Европа В Испании определились с датой перезахоронения останков Франко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Испании определились с датой перезахоронения останков Франко

Останки перенесут на государственное кладбище под Мадридом

21 октября 2019, 13:32 comments2088
Поделитесь публикацией:
В Испании определились с датой перезахоронения останков Франко

Власти Испании приняли решение перезахоронить останки диктатора Франсиско Франко 24 октября. Останки переместят из мавзолея, где он сейчас похоронен, в могилу на общественном кладбище в Мадриде.

Определится с датой процедуры мешали многочисленные возражения родственников Франко, которые выступали против эксгумации. Отмечается, что в прошлом месяце Верховный суд Испании принял решение о несостоятельности заявлений членов семьи диктатора. Министр юстиции  Долорес Дельгадо сообщил, что процедура эксгумации пройдет в частном порядке с участием членов семьи.

Франко будет повторно захоронен в могиле на государственном кладбище в предместье Мадрида, где покоится его супруга. Правительство выбрало место нового захоронения с целью исключить возможность прославления диктатора в будущем.

Сейчас тело испанского диктатора находится в мавзолее в Долине павших, где захоронены десятки тысяч жертв гражданской войны. 

Как сообщал портал "Комментарии", Социалистическое правительство Испании считает необходимым переместить останки диктатора из государственного мавзолея на менее спорную территорию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.thelocal.es/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!