Главная Новости Мир Европа Германия оплатила выборы в Сомали
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия оплатила выборы в Сомали

Правительство ФРГ выделило средства на подготовку к выборам

21 октября 2019, 15:42 comments2020
Поделитесь публикацией:
Германия оплатила выборы в Сомали

МИД Германии выделил 2,7 млн евро  федеральному правительству Сомали на проведение выборов в стране. Средства пойдут на укрепление избирательного процесса, который запланирован на 2021 год.

"Федеральное министерство иностранных дел Германии выделило 2,7 млн евро в поддержку реализации совместной программы по проведению всеобщих выборов в Федеративной Республике Сомали", — говорится в заявлении МИД Германии.

Немецкие дипломаты также уверены, что предстоящие всенародные выборы, которые впервые пройдут в Сомали за 50 лет, продемонстрируют миру и гражданам прозрачность и демократичность. Мирный характер выборов и их открытость будут способствовать легитимизации нового правительства, считают в Берлине. 

"Значимое политическое участие каждого сомалийского гражданина будет способствовать повышению социальной сплоченности и долгосрочной стабильности в стране", — сказано в заявлении.

Сотрудники министерства также призвали сомалийских политических лидеров договориться об избирательной модели и принять законы, которые смогут обеспечить своевременность проведения и доверие к результатам голосования.

Как сообщал портал "Комментарии", Центральная избирательная комиссия на заседании в пятницу, 11 октября, назначила на 22 декабря 2019 года первые местные выборы в 86 объединенных территориальных общинах



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!