Главная Новости Мир Европа В Бельгии правительство впервые возглавит женщина
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бельгии правительство впервые возглавит женщина

Софи Вилмс возглавит временное правительство Бельгии

27 октября 2019, 12:28 comments2496
Поделитесь публикацией:
В Бельгии правительство впервые возглавит женщина

В первых в истории страны правительство Бельгии возглавит женщина — политик либеральных взглядов Софи Вилмс. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что Софи Вилмс в ноябре возглавит временное правительство Бельгии после того, как премьер-министр Шарль Мишель покинет должность в связи с избранием президентом Совета Европы. Мишель вступит в должность председателя Совета Европы 1 декабря.

Ранее Вилмс возглавляла министерство бюджета во временном правительстве Мишеля. Теперь она будет возглавлять временное правительство страны, пока бельгийский парламент не образует постоянный Кабинет министров, переговоры по которому ведутся еще с мая.

Напомним, недавно стало известно, что в Бельгии был создан "центр так называемой Донецкой народной республики" — ситуацию с ним держат на контроле МИД и посольства Украины. Боевики снова пытаются легализовать свое квази-образование. В посольстве убеждены в том, что позиция Бельгии и ее официальных лиц остается неизменной — Бельгия продолжает поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины в признанных границах.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Бельгии подсчитали убытки от забастовки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!