Главная Новости Мир Европа В Гонконге полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Гонконге полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов

Демонстранты протестовали против жестких действий сотрудников правоохранительных органов

27 октября 2019, 17:52 comments1535
Поделитесь публикацией:
В Гонконге полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов

В Гонконге полицейские применили слезоточивый газ для разгона демонстрантов, которые протестовали против жестких действий сотрудников правоохранительных органов. Во время протеста несколько человек были арестованы. Об этом сообщает Еuronews.

Полиция прибыла до начала акции, обратившись к протестующим с требованием разойтись. Также правоохранители заранее предупредили о возможном применении спецсредств.

Сообщается, что многотысячная антиправительственная демонстрация была организована в популярном туристическом районе. Несмотря на запрет властей многие протестующие были в масках, один получил ранения.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Гонконге активисты переняли украинские революционные лозунги. Корреспондент журнала New Yorker во время новой волны протестов в 70-ю годовщину образования КНР зафиксировала на шлеме одного из молодых активистов надпись на украинском вместе с китайским переводом "Слава Гонконгу! Героям слава". Протесты в Гонконге продолжаются с начала июня текущего года. Демонстранты выступают против планов правительства разрешить выдачу вероятных правонарушителей и преступников властям КНР, где некоторым из них может грозить смертная казнь. Инициатива вызвала такое возмущение, что протесты против нее не утихают до сих пор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!