Главная Новости Мир Европа ЕС одобрил разведение сил и средств в районе Золотого
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС одобрил разведение сил и средств в районе Золотого

Европейский Союз приветствует разведение сил и средств в районе Золотого на Донбассе

1 ноября 2019, 07:49 comments1418
Поделитесь публикацией:
ЕС одобрил разведение сил и средств в районе Золотого


 Евросоюз надеется на то, что разведение в Золотом приведет к уменьшению нарушений режима прекращения огня в районах, где проживает значительное количество гражданского населения. 

Кроме того, в ЕС одобрили готовность к разведению сил в районе н.п. Петровское.

По мнению ЕС, такие шаги облегчат страдания украинцев, которые проживают возле линии соприкосновения и несут основную тяжесть этого конфликта.  

Ранее мы писали о том, что ситуации с разведением сил стабильная, обстрелов не наблюдается. По словам главы государства, Золотое состоит из пяти микрорайонов, и под контролем находится четыре.

Как сообщал сайт "Комментарии", 29 октября министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что в Золотом начался процесс разведения сил.  В Штабе ООС сообщили, что зеркальное разведение началось в связи с соблюдением режима "тишины" в течение 7 дней, как предусматривают договоренности. Кроме того, начало процесса с обеих сторон подтвердила Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. Вскоре  и в "ЛНР" подтвердили начало разведения сил.

Эксперты оценили  для издания "Комментарии"  процесс разведения и перспективы разведения сторон в районе Петровского (Донецкая область) с последующим возможным выходном на встречу в "нормандском формате" (Украина, Россия, Германия, Франция).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!