Главная Новости Мир Европа "Газовая камера" в Индии: детям раздали маски
commentss НОВОСТИ Все новости

"Газовая камера" в Индии: детям раздали маски

В Нью-Дели объявлено чрезвычайное положение через токсичные вещества в воздухе

1 ноября 2019, 17:29 comments2018
Поделитесь публикацией:
"Газовая камера" в Индии: детям раздали маски

В столице Индии, Нью-Дели, раздали миллион масок для детей, после загрязнения воздуха токсичным веществами. В министерстве здравоохранения объявили чрезвычайную ситуацию. Об этом сообщает британское издание BBC.

Сообщается, что коллегия Верховного Суда назначила несколько ограничений в городе и двух соседних штатах, поскольку качество воздуха ухудшилось до "суровых" уровней. Уровень опасных частиц в воздухе примерно в 20 раз превышает максимум ВОЗ.

Вследствие чрезвычайной ситуации в Дели закрыты все школы и приостановлено на неделю строительство. Также правительство запретило использование фейерверков. С понедельника город введет временную схему, чтобы только автомобили с нечетными, или четными номерными знаками могли ездить в определенные дни, чтобы уменьшить загрязнение трафика.

Главный министр Дели Арвинд Кейриваль заявил, что Дели был превращен в "газовую камеру". Маски раздали студентам и их родителям.

Уровень крохотных твердых частиц известный как PM2.5, эти частицы попадают глубоко в легкие. Сейчас в городе уровень этих частиц составляет 533 мкг на кубический метр. ВОЗ порекомендовал делать все для того, чтобы уровень PM2.5 не превышал 25 микрограмм на кубический метр в среднем за 24 часа.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", власти Индии разрешат европарламентариям посетить Кашмир.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!