Главная Новости Мир Европа В Тбилиси тысячи людей блокируют парламент с требованием внеочередных выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тбилиси тысячи людей блокируют парламент с требованием внеочередных выборов

Акция организована оппозиционными силами Грузии в ответ на провал избирательной реформы

17 ноября 2019, 18:27 comments1824
Поделитесь публикацией:
В Тбилиси тысячи людей блокируют парламент с требованием внеочередных выборов

Сегодня в грузинской столице Тбилиси проходит масштабный митинг протеста с пикетированием государственного парламента. Об этом передает издание "Новости-Грузия".

Так, несколько часов назад у здания парламента  гражданские активисты приступили к пикетированию всех входов с требованием объявить внеочередные парламентские выборы.

"Не расходимся и начинаем полное пикетирование парламента, потому что этот орган утратил свою функцию. Эта ночь покажет, на что мы способны", — лидер бывшей правящей партии "Единое национальное движение", экс-кандидат в президенты Грузии Григол Вашадзе.

Издание отмечает, что политик также призвал участников митинга использовать "все радикальные инструменты, предусмотренные конституцией и законодательством, чтобы вернуть Грузию гражданам".

Во дворе парламента Грузии  мобилизованы дополнительные силы полиции. Часть полицейских сидит в желтых автобусах, припаркованных во дворе парламента. В пресс-службе МВД заявили, что правоохранителей "мобилизовали в целях обеспечения безопасности каждого гражданина и правопорядка".

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что оппозиционные протесты вспыхнули по грузинским городам еще в четверг, 14 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!