Главная Новости Мир Европа "В Польше провели массовые задержания украинцев по запросу РФ", - МИД Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

"В Польше провели массовые задержания украинцев по запросу РФ", - МИД Украины

При этом двух граждан Украины Польша не выдала, благодаря своевременному привлечению дипломата

19 ноября 2019, 22:09 comments4073
Поделитесь публикацией:
"В Польше провели массовые задержания украинцев по запросу РФ", - МИД Украины

В нескольких городах Польши было задержано 19 граждан Украины по наводкам, указанным в базе Интерпола со стороны Российской Федерации. Об этом сообщает издание LIGA, ссылаясь на сообщение МИД.

"На территории Республики Польша задержали 19 граждан Украины по запросам РФ в Интерпол", — говорится в ответе на запрос издания, которое они направили в украинский МИД.

При этом в МИД подчеркивают, что представители украинского посольства в Польше предотвратили выдачу двух наших граждан в  Россию.

"Благодаря активной работе посольства и генерального консульства Украины в Люблине была предотвращена выдача российской стороне двух граждан Украины", — сообщили в министерстве.

При этом журналисты подчеркивают, что такое сообщение не уточняет, входили ли эти два гражданина в список 19-ти, или задержанных поляками украинцев было всего 21. Кроме того, МИД умалчивает о судьбе остальных: выданы ли они РФ или продолжают находиться на территории европейского государства.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Игорь Мазур, задержанный на КПП польского Дорогуса был задержан по запросу России, уже вернулся к нормальной жизни после активного вмешательства омбудсмена. 

Напомним

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!