Главная Новости Мир Европа В Иране во время беспорядков было убито более 100 протестующих
commentss НОВОСТИ Все новости

В Иране во время беспорядков было убито более 100 протестующих

Антиправительственные протесты начались в пятницу после того, как было объявлено повышение цен на топливо минимум на 50 процентов

20 ноября 2019, 00:47 comments1706
Поделитесь публикацией:
В Иране во время беспорядков было убито более 100 протестующих

Во вторник, 19 ноября, лондонская Amnesty International заявила, что во время беспорядков, которые вспыхнули из-за роста цен на топливо на прошлой неделе, было убито более 100 протестующих. Снайпери стреляли в протестующих с крыш и с вертолета.

Лондонская Amnesty International сообщила, что меньше всего 106 протестующих в 21 городе погибли, согласно достоверным сообщениям свидетелей. "Организация считает, что реальное число погибших может быть гораздо больше, поскольку некоторые сообщения свидетельствуют о том, что погибло около 200", — говорится в сообщении Amnesty.

Также сообщается, что сили разведки и безопасности не вернули тела их семьям и заставили других людей похоронить тела без независимого вскрытия. Представитель судебной власти Ирана Голамхоссейн Эсмаили заявил на пресс-конференции, что покой восстановился. В ходе протестов около 1000 демонстрантов арестованы, заявили власти.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Иране во время протестов погибли 12 человек. Сейчас ситуация на улицах иранских городов остается нестабильной, особенно учитывая массовое отключение Интернета по всей стране. В свою очередь иранское правительство в разжигании протестов обвинил "внешних врагов".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!