Главная Новости Мир Европа В доме Гитлера откроют отделение полиции
commentss НОВОСТИ Все новости

В доме Гитлера откроют отделение полиции

Власти не хотели, чтобы дом стал памятником неонацизма

21 ноября 2019, 14:50 comments1418
Поделитесь публикацией:
В доме Гитлера откроют отделение полиции

Правительство Австрии годами боролось за то, чтобы решить, что делать с домом, где родился глава Национал-социалистической немецкой рабочей партии, рейхсканцлер и фюрер Германии Адольф Гитлер, в том числе рассматривали возможность его сноса. Как передает Deutche Wellе, в здании теперь будет полицейский участок. Отмечается, что власти приняли такое решение для того, чтобы дом не стал памятником неонацизма.

Известно, что в город приезжает очень много экстремистов, чтобы сфотографироваться перед домом. Согласно сообщению, здание принадлежало Герлинде Поммер, поэтому его не получалось снести. Так, в 2017 году дом перешел в собственность государству, а его бывшей владелице  присудили компенсацию в 1,5 миллиона евро. Однако Поммер так и не получила эту сумму, потому что финансовая прокуратура Австрии оспорила это решение в суде.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в столице Индии Нью-Дели открыли интересное заведение Oxy Pure, в котором гостям предлагают вместо алкогольных коктейлей — кислород. В заведении отмечают, что сейчас это место является для индусов спасением. Ведь из-за масштабных проблем с загрязнением воздуха, население не может находится на улице без масок. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!