Главная Новости Мир Европа В Кении в результате оползня погибли 36 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кении в результате оползня погибли 36 человек

Дожди вызвали наводнения и оползни, которые разрушили четыре моста и село

23 ноября 2019, 20:27 comments2013
Поделитесь публикацией:
В Кении в результате оползня погибли 36 человек

По меньшей мере 36 человек, в том числе семеро детей, погибли в результате оползней, вызванных сильными дождями на северо-западе Кении. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местного чиновника.

Сообщается, что ливни начались в пятницу, 22 ноября, в округе Западный Покот, на границе с Угандой. Дожди вызвали наводнения и оползни, которые разрушили четыре моста и село. Сенатор Сэмюэль Погисио подтвердил, что число погибших достигло 36 человек.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Конго от кори умерло около 5 тысяч человек за год. В ВОЗ заявили, что такая эпидемия кора является одной из крупнейших и самых быстрых в мире. Власти Конго вместе с ВОЗ запустила в сентябре программу экстренной вакцинации, в рамках которой должны были вакцинировать более 800 тысяч детей в 24 регионах в течение 9 дней. Однако плохая инфраструктура, нападения на медцентри и отсутствие доступа к медицинскому обслуживанию препятствовали усилиям по предотвращению распространения болезни. Сообщается также, что в целом в Конго вакцинированы около 4 миллионов детей



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!