Главная Новости Мир Европа В Турции испытают купленные у РФ ракетные комплексы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции испытают купленные у РФ ракетные комплексы

Турецкие военные проверят работу ЗРК С-400

25 ноября 2019, 11:13 comments2163
Поделитесь публикацией:
В Турции испытают купленные у РФ ракетные комплексы

Армия Турции испытает радиолокационные системы ракетных комплексов С-400 российского производства. Об этом сообщает CNN Turk, ссылаясь на источники в военном ведомстве.

Испытания проведут в предместьях Анкары на авиабазе Мюртед, в них примут участие различные воздушные суда. Сообщается, что к учениям привлекут истребители F-16. В ходе испытаний турецкие военные проверят взаимодействие ракетных систем и авиации. Операция продлится около суток.

По данным телеканала, тестовые испытания начнутся в понедельник и будут проводиться вблизи Анкары. Для этого в воздух будут подняты различные воздушные судна, в том числе истребители F-16. Турецкие специалисты хотят проверить установление связи между ЗРС и самолетами.

Напомним, что договор о поставке ЗРК С-400 в Турцию был заключен Россией еще в 2017 году, а первые поставки прошли летом 2019 года. Контракт предусматривает частичную передачу технологий производства ракетных комплексов. США выступают категорически против данной сделки и грозят турецким властям исключением из программы строительства истребителей F-35.

Как сообщал портал "Комментарии", дипломаты США в очередной раз пригрозили, что могут ввести санкции против Анкары из-за покупки С-400.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.cnnturk.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!