Главная Новости Мир Европа Парламент Греции внес изменения в Конституцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент Греции внес изменения в Конституцию

Еще одна принятая поправка гарантирует минимальный доход для семей, чтобы обеспечить достойные условия жизни для всех граждан"

25 ноября 2019, 21:39 comments1462
Поделитесь публикацией:
Парламент Греции внес изменения в Конституцию

Греческие законодатели одобрили девять основных конституционных поправок из 49, предложенных всеми партиями, однако не стали отделять церковь от государства. Об этом сообщает Ekatimerini.

В новых поправках отмечается, что законодатели больше не будут иметь иммунитета от уголовного преследования за уголовные преступления, а члены независимых органов власти будут избираться большинством в три пятых голосов на Конференции президентов вместо прежнего требования о большинство в четыре пятых. Кроме того, граждане смогут представить до двух законодательных предложений для обсуждения в парламенте при условии, что они соберут не менее 500 000 подписей. Эти законопроекты, однако, не могут касаться вопросов фискальной и внешней политики или обороны.

Еще одна принятая поправка гарантирует минимальный доход для семей, чтобы обеспечить достойные условия жизни для всех граждан".

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Греция предостерегла турецкого лидера Эрдогана от угроз мигрантами. Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис призвал турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана вести переговоры с Европой о ситуации с беженцами, а не прибегать к угрозам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://www.ekathimerini.com/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!