Главная Новости Мир Европа 20 тысяч человек вышли на акцию протеста в Хорватии
commentss НОВОСТИ Все новости

20 тысяч человек вышли на акцию протеста в Хорватии

Протестующие требуют повышения коэффициента сложности их работы на 6,11%, а следовательно, и увеличение уровня оплаты труда

26 ноября 2019, 18:23 comments2070
Поделитесь публикацией:
20 тысяч человек вышли на акцию протеста в Хорватии

В столице Хорватии Загребе на акцию протеста вышли более 20 тысяч работников образовательной сферы страны, которые требуют увеличения заработных плат. Об этом сообщает издание Hina.

Сообщается, что митинг организовали местные профсоюзные объединения. В акции принимают участие преподаватели школ и высших учебных заведений. Протестующие требуют повышение коэффициента сложности их работы на 6,11%, а следовательно, и увеличение уровня оплаты труда. Одновременно с протестом продолжается забастовка в 380 начальных и средних школах, которые перестали работать. Из-за митингов дорожное движение в центре Загреба почти полностью парализовано. Работа общественного транспорта приостановлена до окончания протестов.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", во время протестов в Грузии правоохранители задержали около 40 человек. По информации министерства, на проспекте Руставели пострадали шесть человек, среди которых два сотрудника правоохранительных органов. Полиция задержала протестующих в связи с административными правонарушениями: неподчинением законным требованиям сотрудника правоохранительных органов и хулиганством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!