Главная Новости Мир Европа В Сирии в результате взрыва погибли десятки людей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сирии в результате взрыва погибли десятки людей

Анкара возложила ответственность за взрыв на курдские Отряды народной самообороны

26 ноября 2019, 21:43 comments1656
Поделитесь публикацией:
В Сирии в результате взрыва погибли десятки людей

На севере Сирии в результате взрыва погибли по меньшей мере 17 человек. Об этом сообщает Министерство национальной обороны Турции в Twitter.

Отмечается, что заминированный автомобиль был взорван в населенном пункте Телль-Халеф к западу от Рас-эль-Айн, который контролируется турецкими силами. В результате погибли 17 человек и более 20 получили ранения. Сообщается, что Анкара возложила ответственность за взрыв на курдские Отряды народной самообороны.

Напомним, что Турция пытается обустроить на северо-востоке Сирии вдоль своей границы так называемую зону безопасности, свободную от курдских сил.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Американский президент на пресс-конференции с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что приобретение Турцией российских комплексов С-400 создает большие вызовы для отношений двух стран. Президент США добавил, что он и попросили Эрдоган руководителей внешнеполитических ведомств и советников по нацбезопасности двух стран сразу же начать работу по решению "проблемы С-400".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!