Главная Новости Мир Европа Украина впервые обогнала РФ по размеру минимальной зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина впервые обогнала РФ по размеру минимальной зарплаты

Ниже всего размер "минималки" в Беларуси

4 января 2020, 16:52 comments4129
Поделитесь публикацией:
Украина впервые обогнала РФ по размеру минимальной зарплаты

Минимальная зарплата в Украине в пересчете на евро/доллар обогнала такие же показатели в России и Беларуси. Об этом сообщил  заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Сергей Николайчук. Чиновник отмечает, что такое достижение произошло впервые за многие годы.

"Впервые за много лет минимальная заработная плата в Украине опередила аналогичные показатели в России и Беларуси. Так, с 1 января минималка в Украине возросла до 4 тыс. 723 грн, или  199 долларов США в эквиваленте по курсу на начало года", — написал Николайчук.

Напомним, что  в Украине минимальная зарплата с 1 января 2020 года составляет 4723 грн, в РФ — 12130 руб, что по официальным курсам НБУ и ЦБ РФ на 1 января составляет 199,4 и 195,9 долларов  соответственно.

В Беларуси размер "минималки" составляет 375 руб, что в пересчете 177,74 доллара. Таким образом, разрыв в пользу Украины составляет около 22 долларов в месяц. Если рассматривать уровни минимальных зарплат в евро эквиваленте, то цифры будут выглядеть следующим образом: Украина — 178,75 евро, Россия 174,84, Беларусь замыкает тройку — ее граждане минимально получают 159, 29 евро.

Как сообщал портал "Комментарии", минимальная заработная плата в Украине выросла на 550 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!