Главная Новости Мир Европа Глава правительства Румынии ушел в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава правительства Румынии ушел в отставку

Президент Румынии принял заявление об отставке у Людовика Орбана

25 февраля 2020, 20:57 comments1973
Поделитесь публикацией:
Глава правительства Румынии ушел в отставку

Премьер-министр Румынии Людовик Орбан сложил полномочия и покинул пост в связи с вотумом недоверия, объявленного ему Национал-либеральной партией. Об этом передает агентство "РБК-Украина".

По словам президента Клауса Йоханниса, данная ситуация была вызвана бойкотом состоявшегося вчера во время заседания парламента со стороны Социал-демократической партии.

Глава Румынии также отметил, что принял отставку главы кабинета и созвал на среду, 26 февраля, консультации с парламентскими политическими партиями с целью выдвижения новой кандидатуры на пост премьер-министра.

Отметим, что вотум недоверия правительству инициировала оппозиционная Социал-демократическая партия после того, как правительство взяло на себя ответственность за реформу избирательного законодательства. Согласно них, мэров городов должны выбирать не в один тур выборов, а в два.

По словам представителей Либерал-демократической партии, досрочные парламентские выборы могут провести вместе с местными — то есть летом этого года.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что Орбан стал премьер-министром Румынии в конце прошлого года также в результате массовых протестов против правительства.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!