Главная Новости Мир Европа Лукашенко назвал COVID-19 "уроком" для наркоманов и курильщиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко назвал COVID-19 "уроком" для наркоманов и курильщиков

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал неожиданное замечание о коронавирусе COVID-19

16 апреля 2020, 18:09 comments3340
Поделитесь публикацией:
Лукашенко назвал COVID-19 "уроком" для наркоманов и курильщиков

Сегодня президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что пандемия коронавируса COVID-19 стала хорошим уроком для людей, которые употребляют наркотики и имеют зависимость от сигарет. Об этом передает издание "Белта".

Так, на сегодняшнем заседании белорусского правительства по рассмотрению вопроса об амнистии и помиловании лиц, которые осуждены по уголовным статьям распространения наркотиков, глава республики отметил, что коронавирус стал мотивацией для людей с вредными привычками, чтобы пересмотреть свою жизнь.

"Мы это видим по тяжелым заболеваниям пневмонией. И пневмонией, отягощенной коронавирусом. Это хороший урок — подумать о том, как организовывать свою жизнь после этой так называемой пандемии", — отметил Лукашенко.

Кроме того, он обозначил, что полученный "урок" бывшие заключенные могут понести в общество, в хорошем смысле, "заражая" им людей, а это значит, что рассматривать вопрос амнистии, хоть и кропотливо, но надо.

"Они в хорошем смысле смогут заразить этим "вирусом" всех. И все подумают, стоит ли этим заниматься. Это хорошая профилактика", — заключил президент Беларуси.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что президент Беларуси Александр Лукашенко отрицает опасность коронавируса и отказывается вводить в республике карантин, несмотря на то, что на территории страны уже массово начали умирать люди.

"У нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были. Пусть даже не переживают. Никто от коронавируса в нашей стране не умрет. Я публично об этом заявляю. Это мое твердое убеждение, исходя из анализа не только прошлых лет... Мы уже нашли комбинации лекарств, чтобы спасать людей", — заявил лидер нации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!