Главная Новости Мир Франция Нижняя палата парламента Франции одобрила закон о медицинской марихуане
commentss НОВОСТИ Все новости

Нижняя палата парламента Франции одобрила закон о медицинской марихуане

Авторы закона заявили, что 17 стран ЕС уже разрешили использование медицинской марихуаны по назначению врача

25 октября 2019, 21:24 comments1429
Поделитесь публикацией:
Нижняя палата парламента Франции одобрила закон о медицинской марихуане

В пятницу, 25 октября нижняя палата парламента Франции одобрила закон, разрешающий использование марихуаны в медицинских целях. После поддержки Министерством здравоохранения Франции и Агентством по вопросам лекарств закон должен еще одобрить Сенат и подписать президент.

Эксперимент по применению медицинской марихуанироз начнется во Франции уже в первой половине 2020 года. Право использовать продукт получат около 3 тысяч пациентов, которые страдают от неизлечимых болезней, от эпилепсии, спазматические боли, судорог, рассеянного склероза, осложнений через химиотерапию.

Авторы закона заявили, что 17 стран ЕС уже разрешили использование медицинской марихуаны по назначению врача.

Согласно закону, марихуану во Франции могут выписать пациенту врачи нескольких больниц. Сначала марихуану можно будет получить в аптеке той больницы, которая выписала рецепт, а затем – в аптеке по месту жительства. Препарат можно будет получить в виде высушенных листьев и шишек растения, травяных чаев и масел. Однако где они будут закупаться, пока неизвестно: во Франции официально не производятся товары, содержащие тетрагидроканабиол.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Нью-Йорке легализовали марихуану. В Нью-Йорке разрешили хранение марихуаны для личного пользования и ее употребление. Соответствующий указ подписал губернатор штата Эндрю Куомо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!