Главная Новости Мир Франция Во Франции мужчина расстрелял прихожан мечети
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции мужчина расстрелял прихожан мечети

Двое мусульман получили ранения

28 октября 2019, 19:45 comments2307
Поделитесь публикацией:
Во Франции мужчина расстрелял прихожан мечети

Сегодня во французском городе Байонна в 14:30 по парижскому времени пожилой мужчина начал производить серию выстрелов по людям, выходящим из городской мечети. Об этом передает информагентство "РБК-Украина", ссылаясь на западные СМИ.

Так, после выяснения обстоятельств полицией, выяснилось, что 60-летний мужчина несколько раз выстрелил в прихожан исламского культового храма, после чего бросил в здание бутылку с зажигательной смесью — коктейлем Молотова.

К счастью, обошлось без жертв, лишь двое мужчин из прихожан мусульманской общины получили ранения и были госпитализированы.

"Полиция задержала мужчину в его доме в городе Ланд примерно в 100 км от места происшествия. В машине у него обнаружили баллон с газом. Сейчас его допрашивают следователи, информация о мотивах преступника пока не распространяется", — отметили в пресс-службе байоннской полиции.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о террактах произошедших в один день в Германии по отношению к еврейским общинам. Тогда в результате огнестрельной стрельбы скончались мужчина и женщина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!