Главная Новости Мир Франция Франция предлагает новые правила вступления в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция предлагает новые правила вступления в ЕС

Страна-кандидат будет получать доступ к избранным программам и фондам ЕС

19 ноября 2019, 18:16 comments2265
Поделитесь публикацией:
Франция предлагает новые правила вступления в ЕС

Франция предлагает ввести новую модель вступления в ЕС, согласно которому страны будут присоединяться к евросоюзу путем постепенной ассоциации. Об этом сообщает EUobserver.

Сообщается, что идея постепенной ассоциации стала ключевой в реформированном подходе к процессу присоединения к ЕС, и эта идея изложена в неофициальном шестистраничном документе, который был разослан французскими дипломатами ЕС в пятницу, 15 ноября. Сейчас началом для расширения  является открытие переговоров о присоединении со странами-кандидатами, охватывающих 35 отдельных отраслей европейского права. После того, как кандидаты соглашаются осуществить необходимые реформы, их принимают в качестве полноправных членов сообщества, и они получают доступ к программам ЕС.

В новой французской модели осуществления реформ предусматривается пошаговый процесс из семи стадий, в течение которого страна-кандидат будет получать доступ к избранным програмам и фондам ЕС, прежде чем дойти до "полного" членства на финальной стадии.

Эти шаги предусматривают достижение прогресса в таких областях, как: верховенство права и базовые права человека; образование и наука; занятость населения и социальная сфера; финансы; единый рынок, сельское хозяйство и рыболовство; зарубежные дела. Также, если страна-кандидат завершила первый шаг, она сможет поступать в такую институцию, как Евроюст.

На втором шаге она сможет получить доступ к научной программе "Горизонт 2020", которая предусматривает разрешение университетам осуществлять учебный обмен студентами.

Шаг четвертый может обеспечить присоединение страны к банковскому союзу ЕС, тогда как пятый шаг "наделит страну-кандидата правами на структурные фонды" — многомиллиардные субсидии из бюджета сообщества. Авторы документа также добавили, что конечной целью для стран останется полное и полное присоединение.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", во Франции обвалился мост: пропавших без вести ищут с помощью вертолетов.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!