Главная Новости Мир Франция Во Франции запретили рекламировать «черную пятницу»
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции запретили рекламировать «черную пятницу»

Власти Франции переживают, чтобы население не тратило много средств во время акций

27 ноября 2019, 10:18 comments1888
Поделитесь публикацией:
Во Франции запретили рекламировать «черную пятницу»

Парламент Франции утвердил поправку к "закону об отходах", которая запрещает рекламные кампании "черной пятницы", пишет Euronews. Поправка осуждает чрезмерное потребление и катастрофические экологические показатели торгового дня.

"Прекратить чрезмерное потребление, которое вводит в заблуждение потребителей", — сказано в решении парламента. В законе уточняется, что реклама "черной пятницы" создает впечатление, что потребитель получает выгоду от снижения цен, сопоставимого с продажами, определяемыми законом, когда они на самом деле этого не делают. Отмечается, что новая правка должна быть еще одобрена нижней палатой французского парламента — Национальной ассамблеей.

Как сообщало издание "Комментарии", через несколько месяцев "Ощадбанк" выпустит специальные NFC-кольца, с помощью которых можно будет оплатить покупки в маркетах Украины. Достаточно лишь провести кольцом над POS-терминалом. В информации "Ощадбанка" сказано, что функцию по оплате товаров кольцами поддерживает 86% от количества всех терминалов в Украине. Таким образом, имея в наличии такое кольцо, украинцы смогут рассчитаться с его помощью практически в любом магазине или заведении страны.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!