Главная Новости Мир Франция Путин прибыл в Париж на нормандский саммит
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин прибыл в Париж на нормандский саммит

Сейчас делегация России во главе с президентом Путиным направляется в Елисейский дворец

9 декабря 2019, 16:09 comments3047
Поделитесь публикацией:








Путин прибыл в Париж на нормандский саммит

Самолет с обозначением государства Российской Федерации на борту с президентом Владимиром Путиным уже приземлился в Париже. Участника "нормандской четверки" встретили согласно всем парадным традициям Франции. 

Сейчас кортеж Путина направляется в Елисейский дворец, где его лично поприветствует президент Эммануэль Макрон.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что перед прибытием Путина в Париж, у Елисейского дворца прошел митинг активисток Femen, которые выступили против агрессивной внешней политики Кремля. 

Отметим, сегодня в Париже состоится долгожданная встреча в "нормандском формате" лидеров четырех стран Владимира Зеленского (Украина), Ангелы Меркель (ФРГ), Эммануэля Макрона (Франция) и Владимира Путина (Россия). В течение последних нескольких недель как украинские, так и зарубежные СМИ публиковали множество вариантов того, что именно будет обсуждаться на переговорах и по какому сценарию они пройдут. 2 декабря Зеленский назвал три цели встречи в "нормандском формате": обмен пленными с четкими сроками; перемирие и полное прекращение огня на Донбассе; полный вывод всех незаконных воинских подразделений с Донбасса. Кроме того, президент Украины отметил, что намерен предложить в Париже новый формат переговоров, в котором будет обсуждаться вопрос оккупированного Россией Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!