Главная Новости Мир Германия Немецкий Рейхстаг оградят от туристов 10-метровым рвом
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкий Рейхстаг оградят от туристов 10-метровым рвом

Интерес широкой публики к историческому зданию начал выходить из-под контроля

19 июля 2019, 13:50 comments5050
Поделитесь публикацией:
Немецкий Рейхстаг оградят от туристов 10-метровым рвом

Федеральное правительство решило вырыть перед зданием Рейхстага ров безопасности на манер средневековой крепости.

По словам берлинского правительства, данное сооружение обозначит зону безопасности перед фасадом здания, в котором работают члены Бундестага.  Планируемая ширина рва — 10 метров, глубина — 2,5 метра. Предусмотрен и забор, чтобы никто не упал в ров случайно. Одна стена рва будет с наклоном, другая — отвесная. Работы намечено завершить летом 2023 года.

Поток туристов, которые хотят посетить здание парламента, нужно контролировать. С 2010 года такой контроль проводится во временных помещениях перед Рейхстагом, за металлическими барьерами. Оттуда туристы могут через тоннель пройти в историческое здание. Забор и ров станут дополнительной мерой безопасности, чтобы воспрепятствовать людям бесконтрольно входить в здание Рейхстага.

Федеральное управление по строительству пытается найти безопасные решения, которые не нарушали бы эффект, которое производит здание Рейхстага. Поэтому решено соединить забор и ров. Так будет и практично, и эстетично. Ров не будет виден с расстояния и не закроет вид на фасад архитектурной ценности.

Напомним, на этой неделе Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель обсуждала острые вопросы по Донбассу с президентом Украины Владимиром Зеленским.







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!