Главная Новости Мир Германия Немцам запретят иметь двойное гражданство
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцам запретят иметь двойное гражданство

Соответствующий проект уже подготовлен министром обороны

13 октября 2019, 17:32 comments2388
Поделитесь публикацией:
Немцам запретят иметь двойное гражданство

Один из пунктов предвыборной кампании главы Христианско-демократического союза (ХДС) и министра обороны Германии Аннегреты Крамп-Карренбауэр гласит о необходимости исключить возможность для немцев получать гражданство другой страны. Об этом передает информагентство "РБК-Украины".

По словам Крамп-Карренбауэр, она поддержит соответствующую инициативу на партийном съезде, который состоится в конце ноября.

Она также проведет консультации о возможной подготовке законопроекта о запрете двойного гражданства в Германии с фракцией блока ХДС/ХСС в Бундестаге. Однако шансов на принятие закона в этом периоде нет в связи с отрицательной позицией социал-демократов, которые входят в правящую коалицию.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о намерении президента Владимира Зеленского выдавать этническим украинцам по всему миру паспорта гражданина Украины. Это стало своеобразным ответом Кремлю, который  к тому моменту подписал директиву по упрощению процедуры российской паспортизации Донбасса.

"Мы понимаем, что он направлен на наших граждан, которые вынуждены проживать на временно оккупированных территориях. Этот шаг создает дополнительные препятствия на пути к деэскалации конфликта и реинтеграции Донбасса, приверженность к которому руководство России неоднократно декларировало", — обозначили в Офисе главы государства Зеленского в середине июля. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!