Главная Новости Мир Германия Бундестаг отказался снимать санкции с России
commentss НОВОСТИ Все новости

Бундестаг отказался снимать санкции с России

Правые популисты хотели упростить визовый режим

25 октября 2019, 09:35 comments1838
Поделитесь публикацией:
Бундестаг отказался снимать санкции с России

Германский парламент отклонил инициативу "Левой партии" и "Альтернативы для Германии" (АдГ) относительно улучшения отношений с Россией с последующим снятием санкций, которые были введены за агрессию против Украины, передает "Немецкая волна".

Законопроект левых "Ослабление напряженности с Россией — нет продлению санкций против России" не поддержали все партии кроме "АдГ", которые воздержались. Провальным было голосование и за законопроект "АдГ" под названием "За новую политику в отношении России — сотрудничество вместо конфронтации".

Стоит отметить, что оба документа получили негативную оценку парламентского Комитета по иностранным делам так как "они не являются ни эффективными, ни экономически значимыми и скорее вызывают проблемы, чем решают их". По мнению партийцев, правительство использовать форум "Петербургский диалог" для снижения недоверия между странами. Также "Левая партия" призвала "решительно требовать выполнения обязательств" по Донбассу всех сторон.

Ультраправые, со своей стороны, требовали от правительства проводить в Евросоюзе работу по снятию санкций против России, поскольку они провалились и не отвечают интересам Германии. Также в документе указывалась необходимость восстановления России во всех международных организациях, откуда она была исключена после агрессии в отношении Украины, и подписания между РФ и ОБСЕ договора о безопасности в Европе. В "АдГ" призвали укрепить взаимодействие городов и развивать германо-российский молодежный обмен. По мнению депутатов, это будет способствовать постепенной либерализации визового режима.

Как сообщал сайт "Комментарии", ранее министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок заявил, что Амстердам не допустит снятия санкций с РФ до полного выполнения Минских соглашений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!