Главная Новости Мир Германия Немецкая авиакомпания Lufthansa отменит 1300 рейсов, затронуто 180 тыс. пассажиров
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменит 1300 рейсов, затронуто 180 тыс. пассажиров

Причиной отмены рейсов стала очередная забастовка бортпроводников

6 ноября 2019, 16:42 comments1957
Поделитесь публикацией:
Немецкая авиакомпания Lufthansa отменит 1300 рейсов, затронуто 180 тыс. пассажиров

Крупнейший авиаконцерн Европы  Lufthansa отменит 1300 рейсов в связи с забастовкой немецкого профсоюза UFO. Об этом  сообщается  на сайте компании.

Отмена рейсов произойдет 7 и 8 ноября. В частности, в четверг, 7 ноября перевозчик сможет обслужить только 2,3 тыс. рейсов из 3 тысяч заявленных. В пятницу, 8 ноября компания выполнит 2,4 тыс. рейсов. В результате забастовки свои планы придется изменить около 180 тыс. пассажиров. Руководство  Lufthansa предложила своим клиентам обменять авиабилеты на железнодорожные, для чего ввела дополнительный сервис на сайте.

Ранее компания уже подавала в суд на профсоюз, требуя признать забастовку бортпроводников незаконной, однако суд отклонил иск. Причиной забастовки, по мнению организаторов страйка, является отказ руководства авиаперевозчика пересмотреть тарифы оплаты труда бортпроводников. Отметим, что конфликт между  Lufthansa и профсоюзами имеет затяжной характер — руководство не может договориться о новых тарифах для сотрудников уже несколько лет.

Как сообщал портал "Комментарии", предупредительная забастовка бортпроводников в Германии была продлена до полуночи воскресенья, 20 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!