Главная Новости Мир Германия "ФРГ нужны специалисты не только из Евросоюза": Меркель сделала широкий жест
commentss НОВОСТИ Все новости

"ФРГ нужны специалисты не только из Евросоюза": Меркель сделала широкий жест

Меркель призвала специалистов за пределами Евросоюза приезжать на заработки в ФРГ

15 декабря 2019, 23:52 comments2099
Поделитесь публикацией:








"ФРГ нужны специалисты не только из Евросоюза": Меркель сделала широкий жест

Германия требует больше квалифицированных работников из третьих стран, то есть стран, не являющихся членами Евросоюза. Об этом заявила канцлер ФРГ, обратившись в видеоролике, опубликованном на сайте пресс-службы немецкого правительства.

"Многие предприятия безотлагательно ищут специалистов ... Федеральное правительство приняло стратегию привлечения квалифицированных специалистов", — сказала Меркель.

Канцлер подчеркнула, что рынок труда требует не только кадров "академического уровня", но и квалифицированных рабочих, без которых в принципе невозможно развитие экономики никакой страны.

Ангела Меркель отметила правительственная стратегия привлечения квалифицированных работников включает 3 пункта: использование собственных кадровых ресурсов путем повышения уровня подготовки, во-вторых, привлечение рабочих из стран Евросоюза и, наконец, приглашение работников из государств, которые не являются членами ЕС, поскольку европейцев не хватает для заполнения всех вакансий.

Сейчас в Германии принят закон, который вступит в силу 2 марта 2020 года и тогда граждане стран-не членов Евросоюза смогут свободно въезжать в ФРГ для получения работы и вида на жительство.


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что по версии журнала Forbes, Ангела Меркель стала самой влиятельной женщиной мира в 2019 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!