Главная Новости Мир Германия Россия "нарвалась" на новые санкции от Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия "нарвалась" на новые санкции от Германии

Берлин может ввести новые санкции против Москвы из-за доказанного факта кибератаки хакера из России на данные канцлера Германии Ангелы Меркель

28 мая 2020, 19:32 comments3357
Поделитесь публикацией:
Россия "нарвалась" на новые санкции от Германии

Официальный Берлин заявил, что Бундестаг готов ввести новые экономические санкции против России в связи с наличием доказательств хакерской атаки пятилетней давности на электронные данные канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Об этом сообщает издание Der Tagesspiegel.

Тогда хакеры взломали компьютер канцлера Ангелы Меркель и украли ее переписку, спустя пять лет немецкая разведка заявила, что виновником атаки был российский разведчик.

"Есть веские доказательства того, что на момент атаки он принадлежал к военной спецслужбе ГРУ", — обозначила госсекретарь немецкого МИДа Мигель Бергер.

По данным Федеральной прокуратуры, речь идет о Дмитрие Бадине, сотруднике российской военной секретной службы ГРУ.

По словам Бергер, в связи с новыми доказательствами немецкое правительство может продвигать на уровне ЕС идею новых санкций против России. Об этом также проинформировали российского посла в ФРГ, который был срочно вызван из посольства на встречу с представителями МИД Германии.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости сохранять жесткость санкций против России пока не будут отмечены реальные продвижения в Минских договоренностях. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!