Главная Новости Мир Великобритания Британцы начали запасаться продуктами из-за Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы начали запасаться продуктами из-за Brexit

Brexit может привести к кратковременным перебоям в поставках товаров в Великобританию

13 августа 2019, 08:57 comments1646
Поделитесь публикацией:
Британцы начали запасаться продуктами из-за Brexit

В Британии каждый пятый житель начал запасаться продуктами и лекарствами из-за предстоящего Brexit.  Об этом стало известно из результатов опроса, проведенного финансовым провайдером Premium Credit. 

 На это британцы уже потратили   4 млрд фунтов стерлингов.

 В ходе исследования было установлено, что около 800 тыс. человек потратили более 1 тыс. фунтов стерлингов на создание запасов до 31 октября.

74% опрошенных сообщили, что купили дополнительное питание, 50% — лекарства и 46% — напитки.

Британские компании неоднократно предупреждали, что Brexit без соглашения может привести к кратковременным перебоям в поставках товаров в Великобританию.

Запасаются продуктами не только жители страны, но и компании, так, к примеру, на прошлой недел компания Pets at Home, крупнейший ритейлер зоотоваров в Великобритании начала запасаться кормами для животных. Сеть ресторанов Domino's Pizza   запасается начинками.

В преддверии Brexit обеспеченные британцы стали ввозить в страну больше автомобилей класса люкс. В прошлом году в Британию   импортировали 3,8 тыс. таких автомобилей, что на 16% больше, чем годом ранее. В компании объяснили, что такое увеличение спроса на дорогие автомобили связано с возможным ростом пошлин в случае жесткого Brexit.

Напомним, Специальные советники британского правительства не смогут пойти в отпуск из-за наращивания Даунинг-стрит подготовки к "жесткому" выходу из ЕС. 

Всем им один из старейших помощников премьер-министра Бориса Джонсона Эдди Листер отправил по электронной почте   письмо, в котором сообщил, что все ежегодные отпуска отменяются до 31 октября — дня, когда Джонсон пообещал выйти из ЕС.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерен вывести страну из ЕС 31 октября.

Как сообщало издание "Комментарии", за кандидатуру Джонсона отдали свои голоса 92 153 члена партии, а его соперника и преемника на посту главы МИД Джереми Ханта поддержали 46 656 партийцев.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!