Главная Новости Мир Великобритания Джонсон "бросил вызов" Елизавете II в вопросе собственной отставки
commentss НОВОСТИ Все новости

Джонсон "бросил вызов" Елизавете II в вопросе собственной отставки

Премьер-министр Британии не намерен сам уходить в отставку и поручил королеве его уволить

6 октября 2019, 09:56 comments2332
Поделитесь публикацией:
Джонсон "бросил вызов" Елизавете II в вопросе собственной отставки

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон намерен бросить вызов королеве Елизавете II и предложить ей освободить его, поскольку сам он не планирует уходить в отставку, чтобы добиться выхода страны из Евросоюза (Brexit) 31 октября, как ранее было им заявлено. Об этом передает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на британские СМИ.

По словам старших помощников Джонсона, на такой шаг он готов пойти, если Брюссель отклонит его предложения по договору о Brexit между Евросоюзом и Великобританией. Они утверждают, что британский премьер не намерен добровольно покидать Даунинг-стрит, даже если правительство выразит ему недоверие.

"Пока полиция не появится у дверей Даунинг-стрит, 10 с ордером на арест премьер-министра, он не пойдет", — сказал один из высокопоставленных чиновников.

Кроме того, издание сообщает, что британские парламентарии уже обсуждали идею назначения премьер-министром спикера Палаты общин Джона Беркоу, однако они усомнились, что он сможет заручиться поддержкой большинства.

Пресса отмечает, что в последний раз британский монарх освобождал премьер-министра страны  от исполнения обязанностей в 1834 году.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что партия оппозиционеров в Великобритании готовит процедуру импичмента для Бориса Джонсона в связи с обвинениями в превышении полномочий для временного прекращения работы парламента. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!