Главная Новости Мир Великобритания Елизавета II огласила дату выхода Британии из ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Елизавета II огласила дату выхода Британии из ЕС

Королева заявила, что для парламента Британии приоритетом остается выход из ЕС до 31 октября

15 октября 2019, 13:05 comments2862
Поделитесь публикацией:
Елизавета II огласила дату выхода Британии из ЕС

Во время сегодняшнего открытия новой сессии британского парламента королева Елизавета II обозначила, что приоритетом для королевского руководства остается выход Великобритании из Евросоюза  (Brexit) до конца текущего месяца. Речь королевы приведена на сайте Палаты Лордов. 

"Приоритетом моего правительства всегда было обеспечить выход Соединенного Королевства из Европейского союза до 31 октября. Мое правительство намерено добиваться нового партнерства с Европейским союзом, основанного на свободной торговле и дружественном сотрудничестве", – заявила Елизавета.

Монархиня отметила, что правительство представит ряд новых законопроектов для регулирования сфер торговли, сельского хозяйства, миграции и других отраслей "с использованием возможностей, которые появятся в результате выхода страны из Европейского союза".

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о сохранении возможности сделки  с Евросоюзом по  Brexit, но предусматривает значительный объем работы. 

"Премьер-министр довел до кабинета министров последнюю информацию по поводу текущего прогресса, который достигается на ведущихся переговорах по Brexit. Он подчеркнул, что путь к сделке наметился, но что остается значительный объем работы, которую необходимо проделать, чтобы достичь ее, и что мы должны быть готовы к тому, чтобы покинуть ЕС 31 октября", — указано в сообщении представителя главы правительства, распространенном по итогам заседания Кабинета министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!