Главная Новости Мир Великобритания В Великобритании запустили чрезвычайный план по Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании запустили чрезвычайный план по Brexit

Чрезвычайная операция запущена на случай "жесткого" выхода из ЕС

20 октября 2019, 13:34 comments2775
Поделитесь публикацией:
В Великобритании запустили чрезвычайный план по Brexit

Правительство Британии запустило чрезвычайный план действий, который был разработан на случай выхода государства из состава ЕС без сделки. О введении в действие чрезвычайной операции под названием  Yellowhammer заявил министр по особым поручениям Майк Гоув.

Согласно информации чиновника, Лондон готовится к выходу Британии из Евросоюза без соглашения, если Брюссель не согласится на отсрочку Brexit.

"Мы запускаем операцию Yellowhammer, это означает, что мы готовимся выйти без сделки, если отсрочка Brexit  предоставлена не будет", — подчеркнул министр.

Помимо этого, министр сообщил, что 20 октября британское правительство соберется на чрезвычайное заседание по поводу Brexit без соглашения с Евросоюзом.

"После вчерашнего голосования риск выхода без соглашения увеличился, потому что мы не можем гарантировать, что ЕС согласится на продолжение переговоров о Brexit", — отметил он.

Как сообщал портал "Комментарии", парламент Великобритании отложил голосование за соглашение с Евросоюзом о выходе Соединенного Королевства из состава ЕС




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!