Главная Новости Мир Великобритания Послы ЕС не договорились о продолжительности отсрочки Brexit
commentss НОВОСТИ Все новости

Послы ЕС не договорились о продолжительности отсрочки Brexit

Главный переговорщик ЕС сообщил, что послы не приняли решение о длительности отсрочки и не сделают этого до следующей недели

25 октября 2019, 14:50 comments1314
Поделитесь публикацией:
Послы ЕС не договорились о продолжительности отсрочки Brexit

Послы Евросоюза на заседании в Брюсселе не смогли договориться о длительности отсрочки Brexit. Об этом на брифинге в пятницу сообщила пресс-секретарь Европейской комиссии Мина Андреева, передает "Европейская правда".

Андреева сообщила, что встреча, на которой послы обсуждали отсрочку Brexit, завершилась, однако окончательное решение будет принято в ближайшие дни.

Главный переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье после встречи сказал, что послы не приняли решение о длительности отсрочки и не сделают этого до следующей недели из-за нынешних дебатов в Британии относительно проведения досрочных выборов.

Напомним, ранее сообщалось, что ЕС может перенести принятие решения по новой дате Brexit на начало следующей недели, чтобы понять, готов ли парламент Британии пойти на досрочные выборы.

Большинство стран Евросоюза выступают за предоставление трехмесячной отсрочки для Британии с возможностью покинуть блок раньше, если соглашение о Brexit будет одобрено в парламенте. Франция выступает за более короткий срок переноса Brexit.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Европарламент просит Туска одобрить перенос Brexit.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!