Главная Новости Мир Великобритания Легендарное платье принцессы Дианы выставят на аукцион
commentss НОВОСТИ Все новости

Легендарное платье принцессы Дианы выставят на аукцион

Предполагается, что платье уйдет с молотка за 450 тыс. долларов

20 ноября 2019, 15:45 comments1708
Поделитесь публикацией:
Легендарное платье принцессы Дианы выставят на аукцион

Известно, что принцесса Диана завоевала любовь миллионов, и несмотря на то, что ее стиль был несовершенен, для многих она была примером элегантности и красоты. Она часто выходила в свет, надевая наряды, которые считались "через чур" для королевской семьи. 

Так, вечернее бархатное платье синего цвета с открытыми плечами, сшитое Виктором Эдельштейном, было особенно привлекательным для Дианы. Стоит отметить, что именно в этом наряде принцесса Уэльская принимала гостей в Белом доме на государственном ужине в 1985 году. В тот же вечер состоялся легендарный танец королевской особы с Джоном Траволтой под музыку из популярного фильма "Лихорадка субботней ночи". В свою очередь, актер заявил, что это было "как в сказке".

Также принцессу Диану видели в этом платье еще и во время государственного визита в Австрию в 1986 году и ночью в Королевском оперном театре в 1991 году. Она надела его и для своего портрета, который писал лорд Сноуден в 1997 году.

Стоит отметить, что незадолго до смерти, королевская особа продала этот наряд на аукционе, а вырученные средства (100 тыс. фунтов) отдала на благотворительность. Платье купила флоридская деловая женщина Морин Данкель, которая после банкротства в 2011 году выставила его на аукцион, однако оно осталось непроданным.

Наконец, в марте 2013 года бархатное изделие продали за 240 тыс. фунтов британцу, который, как сообщается, купил его в качестве подарка для поднятия настроения своей жене. По данным издания Daily Mail, одно из самых знаковых платьев снова продается. Предполагается, что оно уйдет с молотка за 350 тысячи фунтов стерлингов (450 тыс. долларов).

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что горничная отеля выставила платье Леди Гаги на аукцион.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!