Главная Новости Мир Великобритания Королева Елизавета II может отречься от престола в пользу одного из принцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Королева Елизавета II может отречься от престола в пользу одного из принцев

Сообщается, что Елизавета II все больше времени проводит в своей загородной резиденции в Виндзоре и постепенно отходит от выполнение некоторых публичных обязанностей

29 ноября 2019, 03:45
Поделитесь публикацией:
Королева Елизавета II может отречься от престола в пользу одного из принцев

Королева Великобритании Елизавета II через 1,5 года может сложить с себя полномочия главы государства и передать их своему старшему сыну, принцу Уэльскому Чарльзу. Об этом пишет газета The Sun, допуская, что 93-летняя королева может последовать примеру своего мужа, принца Филиппа, который в возрасте 95 лет завершил выполнение общественных обязанностей в качестве члена королевской семьи.

Сообщается, что Елизавета II все больше времени проводит в своей загородной резиденции в Виндзоре и постепенно отходит от выполнение некоторых публичных обязанностей. Так, в 2018 году она приняла участие в 283 официальных мероприятиях, что на 49 меньше по сравнению с 2016 годом. В свою очередь ее сын Чарльз наращивает свою активность — в этом году он принял участие в 507 официальных мероприятиях. В июне 2020 года наследный принц планирует посетить встречу глав правительств стран-членов Содружества наций, которая пройдет в Руанде.

В свете недавних скандальных событий с принцем Эндрю, герцогом Йоркским, Чарльз прервал государственный визит в Новую Зеландию и вернулся в Великобританию для обсуждения семейных дел. Этот скандал, пишет газета, предоставляет Чарльзу “прекрасную возможность” продемонстрировать свою готовность к тому, чтобы принять на себя обязанности монарха. По данным издания, процесс передачи монарших полномочий Чарльзу уже начался.

Напомним, что 20 ноября герцог Йоркский отказался от выполнения своих официальных обязанностей как члена королевской семьи из-за его связи с американским финансистом Джеффри Эпштейном, которого в США обвинили в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", Елизавета II отказалась от натурального меха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!