Главная Новости Мир Великобритания Британия призывает РФ выполнить обязательства после нормандской встречи
commentss НОВОСТИ Все новости

Британия призывает РФ выполнить обязательства после нормандской встречи

Британия остается приверженцем стремлений к установлению мира

11 декабря 2019, 04:25 comments1669
Поделитесь публикацией:
Британия призывает РФ выполнить обязательства после нормандской встречи

Британия поприветствовала договоренности, достигнутые на встрече "нормандской четверки" в Париже. Об этом сообщает пресс-служба посольства Британии в Киеве.

Британские дипломаты призвали Россию выполнить ее обязательства по минскими договоренностям.

"Мы приветствуем обязательства, взятые сторонами на саммите нормандской четверки, в частности, дальнейшее разведение сил, всестороннее прекращение огня и обмен удерживаемых лиц. Великобритания остается решительным сторонником Украины и стремлений президента Зеленского к прекращению конфликта", — говорится в сообщении.

 Как сообщало издание "Комментарии", в Париже завершилась двусторонняя встреча президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина, которая проходила в рамках "нормандского формата". Также мы писали, что на встрече лидеров "нормандской четверки" в Париже президенты Украины и России достигли предварительной договоренности об обмене пленными до 31 декабря 2019 года. 

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко поздравила украинскую сторону с достойным проведением нормандского саммита накануне и отметила, что это важнейший шаг в достижении окончательного мира на Донбассе. "Является большим достижением решение об обмене пленными по формуле "всех на всех". Это дает надежду, что заключенные украинцы наконец вернутся домой", — указано в сообщении.

Юлия Владимировна отметила положительную оценку со стороны стран-партнеров, которые всячески поддерживают Украину в этот непростой период, также обозначила значимость прозвучавшего в ходе саммита вопроса про Крым и очередность выборов на оккупированных территориях только после восстановления государственных границ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!