Главная Новости Мир Великобритания Закупка 620 подарков: сколько Елизавета II потратила на Рождество
commentss НОВОСТИ Все новости

Закупка 620 подарков: сколько Елизавета II потратила на Рождество

Елизавета II не скупится на рождественские подарки и открытки

13 декабря 2019, 11:10 comments1551
Поделитесь публикацией:
Закупка 620 подарков: сколько Елизавета II потратила на Рождество

Королева Великобритании Елизавета II уже приобрела рождественские подарки своим родным, а также всему обслуживающему персоналу. В этом году Ее Величество подарит лично 620 подарков и отправит почтой 750 рождественских открыток. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Бывший помощник королевы, который пожелал остаться анонимом, раскрыл некоторые подробности подготовки королевы к Рождеству. По его словам, Елизавета II ежегодно тратит на подарки своей семье и персоналу около 30 тысяч фунтов стерлингов (более 933 тыс. гривен). За две недели до Рождества работникам дворца приходит уведомление, что они должны появится в одной из комнат Букингемского дворца для того, чтобы получить из рук королевы свой подарок. Елизавета II благодарит каждого за его помощь в течение года и желает счастливого праздника.

Известно, что чаще всего королева Британии дарит сотрудникам дворца сертификат на покупку книги, фарфоровые статуэтки или классическое английское блюдо — пудинг. Если кто-то не может получить подарок от королевы лично, его отправляют домой к сотруднику, вместе с открыткой, которую подписывает Ее Величество или ее супруг принц Филипп.

Также в преддверии Рождества королева отправляет 750 открыток с наилучшими пожеланиями знатным особам Британии, мировым лидерам и членам королевской семьи.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, где герцоги Сассекские отпразднуют в этом году Рождество. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!