Главная Новости Мир Великобритания Правительство Великобритании призвало избавиться от слова "Brexit"
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство Великобритании призвало избавиться от слова "Brexit"

Борис Джонсон считает, что слово Brexit после выхода из ЕС потеряет актуальность

19 декабря 2019, 17:51 comments1688
Поделитесь публикацией:
Правительство Великобритании призвало избавиться от слова "Brexit"

Глава британского правительства Борис Джонсон обратился к госслужащим с просьбой не употреблять слово Brexit после того, как государство выйдет из состава Евросоюза. Об этом сообщает портал The Huffington Post UK.

По мнению авторов издания, таким призывом британский премьер намерен показать обществу, что процесс завершен. Предполагается, что чиновники также перестанут называть торговое соглашение с ЕС "сделкой".

"Как только мы покинем союз 31 января — все: сделка будет считаться завершенной, и речь пойдет лишь о будущих отношениях", — сообщил источник издания.

Помимо лингвистических изменений, в Соединенном Королевстве намерены ликвидировать министерство по вопросам выхода страны из ЕС. Сотрудников ведомства об этом уже предупредили, сообщил официальный представитель правительства.

Как сообщал портал "Комментарии", лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин опубликовал "секретный" план правительства по Brexit и обвинил консерваторов и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!