Главная Новости Мир Великобритания Мать "Гарри Поттера" стала самым дорогим писателем по версии Forbes
commentss НОВОСТИ Все новости

Мать "Гарри Поттера" стала самым дорогим писателем по версии Forbes

Джоан Роулинг заработала более $92 млн на билетах в театр на постановку по сценарию "Гарри Поттер и проклятое дитя"

22 декабря 2019, 17:55 comments2271
Поделитесь публикацией:
Мать "Гарри Поттера" стала самым дорогим писателем по версии Forbes

Автор серии без преувеличения культовых книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг в 2019 году стала самым высокооплачиваемым писателем в мире по версии журнала Forbes. Об этом передает "Интерфакс-Украина".

По оценкам издания, за этот год она сумела заработать $92 млн и тем самым вернулась на первую строчку в рейтинге после летнего перерыва.

Издание отмечает, что заработать Роулинг помогли не только продажи ее книг в США (этот год получился для писательницы не самым удачным), сколько тематические парки и бродвейской постановки "Гарри Поттер и проклятое дитя". На продаже театральных билетов писательницы за неделю удалось заработать более $2 млн.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в некоторых книгах о Гарри Поттере — Мальчике, Который Выжил — служители католической церкви обнаружили настоящие заклинания

"Эти книги рассказывают о магии как о чем-то одновременно хорошем и плохом — что вовсе не так. На самом деле это довольно хитрый обман", — написал пастор родителям учеников. "Проклятия и заклинания, описанные в книгах — настоящие, поэтому, читая их, человек рискует вызвать злых духов", — рассказал священник  Дэн Рихилд из США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!