Главная Новости Мир Италия В Риме вступает в силу "закон о туалетах"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Риме вступает в силу "закон о туалетах"

Бесплатно посетить туалет смогут лишь беременные, дети и люди с ограниченными возможностями

17 октября 2019, 14:09 comments4167
Поделитесь публикацией:
В Риме вступает в силу "закон о туалетах"

В Италии  приняли новый закон – он обяжет всех гостей столицы платить за посещение туалета в кафе и ресторанах. Об этом пишет издание "Сегодня".

Как стало известно, в течение нескольких дней в Риме вступит в силу "закон о туалетах" — он разрешит владельцам кафе и ресторанов взымать плату с туристов за посещение туалета. В сообщении сказано, что новый закон обяжет платить за посещение уборной комнаты лишь туристов "с улицы", не являющихся клиентами заведения.

Помимо основных моментов, "закон о туалетах" включает в себя и несколько других особенностей. Так, например, стоимость посещения уборной комнаты определяет сам ресторатор – ее максимум в документе не прописан.

Также отмечено, что совершенно бесплатно воспользоваться туалетом, не будучи клиентами кафе, смогут инвалиды, туристы до 18 лет и беременные женщины.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что новый проект бюджета Италии, который уже одобрили депутаты, предполагает новый налог для цифровых компаний. В их число входят и компании-гиганты из США. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!