Главная Новости Мир Италия В итальянских школах впервые в мире вводят изучение климатических изменений
commentss НОВОСТИ Все новости

В итальянских школах впервые в мире вводят изучение климатических изменений

Италия стала первой страной в мире, где ввели уникальный образовательный курс

6 ноября 2019, 14:23 comments1614
Поделитесь публикацией:
В итальянских школах впервые в мире вводят изучение климатических изменений

Италия вводит обязательное изучение климатических изменений в государственных школах. Об этом заявил министр образования Лоренцо Фиорамонти.

Ни в одной стране мира подобный предмет не включен в учебную программу. Итальянские же школьники будут посвящать экологическим проблемам один академический час в неделю, что составит примерно 33 часа за учебный год. Новый школьный предмет будет обязателен к изучению с первого по тринадцатый класс и охватит учащихся от 6 до 19 лет.

В ходе изучения новой дисциплины школьники познакомятся с целями устойчивого развития, которые декларирует ООН, узнают о методах борьбы с загрязнением океанов, о борьбе с бедностью и прочими социальными проблемами. Министр образования подчеркивает что Италия стала первой страной в мире, которая внедрила данный проект в начальное образование.

Глава образовательного ведомства  Лоренцо Фиорамонти занимает свой пост всего два месяца. Несмотря на политические разногласия в Италии  министр считает, что даже в случае распада правительственной коалиции его идея будет реализована, поскольку уже закреплена в соответствующем законе.

Как сообщал портал "Комментарии", сотни тысяч молодых итальянцев вышли на улицы, чтобы потребовать у правительства принять меры по преодолению климатического кризисаАкция под названием "Зеленая волна" прошла в 160 итальянских городах и поселках.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!