Главная Новости Мир Италия В Венеции превышен критический уровень "высокой воды"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Венеции превышен критический уровень "высокой воды"

Ранее власти Венеции предупредили о подъеме воды до 150 сантиметров

24 декабря 2019, 02:29 comments1739
Поделитесь публикацией:
В Венеции превышен критический уровень "высокой воды"

В Венеции "высокая вода" превысила критическую линию. Об этом сообщает РИА-Новости.

В Венеции уровень воды поднялся и  превысил 140 см и приблизился  до 150 см. Как пишет издание, при таком катастрофическом подъеме городу  грозит  затоплению. Через  некоторое время вода  начала  идти на спад.

Прилив в Венеции, который превышает тревожный порог в 80 сантиметров, обычно называется "высокой водой". Критический уровень начинается с показателя в 140 сантиметров, когда вода затапливает более 50 процентов поверхности города.

Новые приливы воды связывают в  городе с непогодой:  некоторые СМИ сообщают, что  нарушено движение поездов, есть  заблокированные пассажиры в автомобилях. В середине ноября Венеция пережила второе за историю наводнение.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", специалисты из итальянского Институтагеофизики и вулканологии, а также ученые университетов в Риме, Лечче, Катанье, Париже и Марселе пришли к выводу, что к 2100 году Венеция может быть поглощена морем. Также исследователи полагают, что добычей моря могут и другие города на побережье Адриатики, расположенные между Триестом и Равенной.Ученые подсчитали, что уровень моря к 2100 году может подняться на 140 см, а это угрожает затоплению многих городов Италии.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://ria.ru/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!