Главная Новости Мир Ближний Восток Беспорядки в Иерусалиме: 65 пострадавших, полиция применила светошумовые гранаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Беспорядки в Иерусалиме: 65 пострадавших, полиция применила светошумовые гранаты

В связи с праздником Курбан-Байрам полиция запретила евреям вход на Храмовую гору

11 августа 2019, 20:15 comments1869
Поделитесь публикацией:
Беспорядки в Иерусалиме: 65 пострадавших, полиция применила светошумовые гранаты

На Храмовой горе в Иерусалиме  произошли беспорядки, из-за которых пострадали более 60 человек. По данным Красного Полумесяца, в результате столкновений с полицией получил травмы 61 палестинец, 15 из них были доставлены в больницу. Израильская полиция сообщила, что четверо ее сотрудников пострадали от камней и других предметов, которые бросали в них палестинцы.

В этом году 11 августа день национального траура по разрушенному Храму, который отмечают евреи, совпал с мусульманским праздником Курбан-байрам (Ид аль-Адха). Чтобы избежать беспорядков, полиция запретила вход на гору для евреев и туристов. На праздничную службу в мечети Аль-Акса на Храмовой горе пришли тысячи мусульман. В то же время на входе на Храмовую гору собралась толпа иудеев, и среди палестинцев стали распространяться сообщения о том, что евреев пропускают вопреки запрету. В результате мусульмане начали протестовать, полиции пришлось применить светошумовые гранаты.

Как сообщал портал "Комментарии", турецкая благотворительная организация "Турецкий красный полумесяц" намерена распределить на праздник Курбан-байрам 180 тысяч порций жертвенного мяса среди 4,5 млн нуждающихся мусульман в 51 стране.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!