Главная Новости Мир Ближний Восток Эрдоган не исключил покупку Су-35 и Су-57
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдоган не исключил покупку Су-35 и Су-57

Су-57 был запущен в серийное производство

29 августа 2019, 05:40 comments1935
Поделитесь публикацией:
Эрдоган не исключил покупку Су-35 и Су-57

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган не исключил, что Турция закупит российские истребители Су-35 и Су-57.

"Почему бы и нет? Мы не же впустую приехали", — заявил он в интервью телеканалу NTV, отвечая на вопрос рассматривается ли возможность покупки этих истребителей.

Ранее сообщалось, что Эрдоган в ходе авиакосмического салона МАКС-2019 поинтересовался у российского лидера Владимира Путина покупкой истребителя пятого поколения Су-57, на что получил утвердительный ответ.

В конце июля стало известно, что Су-57 был запущен в серийное производство, с Минобороны был подписан долгосрочный контракт на поставку более 70 самолётов.

Как ранее сообщали "Комментарии", Украина и Турция должны ускорить подписание соглашения о зоне свободной торговле. Такое мнение высказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает пресс-служба Офиса президента Украины. Сообщается, что во время встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским в Анкаре 7 августа стороны договорились о расширении возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. "Объемы нашей двусторонней торговли в 2018 году составили более 4 миллиардов долларов США. И я уверен, что это далеко не предел нашего потенциала", — сказал Зеленский. По словам президента Турции, товарооборот между Украиной и Турцией может достичь 10 млрд долларов. По мнению турецкого президента, достижение этой цели вполне реально.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!