Главная Новости Мир Ближний Восток В Кабуле прогремел мощный взрыв
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабуле прогремел мощный взрыв

Взрыв произошел в районе Кабула

3 сентября 2019, 03:10 comments1495
Поделитесь публикацией:
В Кабуле прогремел мощный взрыв

Заминированный автомобиль взорвался в Кабуле в понедельник, 2 сентября. Об этом передает телеканал TOLONews.

По словам представителя министерства внутренних дел, взрыв произошел в районе Кабула PD9, недалеко от комплекса Green Village, где располагается ряд иностранных компаний.

Сведения о пострадавших пока не поступали.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в столице Афганистана террорист-смертник взорвал бомбу возле полицейского участка, в результате взрыва погибли 14 человек и 145 получили ранения. Взрыв произошел на западе Кабула в утренний час пик. Террорист на автомобиле с взрывчаткой подъехал к контрольно-пропускному пункту возле полицейского участка и взорвал бомбу. Заместитель министра внутренних дел Хоша Садат сообщил, что четверо из погибших были полицейскими, а остальные — гражданскими, среди раненых — 92 гражданских. Министерство здравоохранения сообщило, что среди пострадавших были женщины и дети.Европейский союз выражает соболезнования всем пострадавшим в теракте на свадебной церемонии в Кабуле и сочувствует горю семей, потерявших так много своих близких, заявил официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС), передает "Интерфакс-Украина".

"Мы разделяем с афганским народом его стремление к полному и прочному мира и будем продолжать работать с ним для достижения этой цели", — говорится в коммюнике, распространенном в воскресенье в Брюсселе.

По словам представителя ЕВС, теракт был направлен против этнических и религиозных общин хазарейцев и шиитов.

"Европейский союз будет и впредь поддерживать Афганистан в его борьбе с международным терроризмом. Крайне важно, чтобы нынешние усилия по достижению прочного мира не были подорваны такими невыборочными нападениями на гражданских лиц", — отмечается в заявлении.

Как сообщалось, группировка "Исламское государство" взяло на себя ответственность за совершенное накануне теракт на свадьбе в Кабуле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!